Chelsea
Description de la propriété
QUARTIER MÉRÉDITH - Magnifique propriété construite en 2021 par EXO Construction / libre rapidement / toute clôturée / garage chauffé et plancher en époxy / balcon avec toiture / patio au parterre en pavé uni / installation prête pour recevoir un foyer au salon, un spa sur le parterre et une prise pour voiture électrique / 4 chambres / plafonds de 9 pieds / matériaux de bon goût / belle fenestration lumineuse / cour orientée Sud-Est / sous-sol partiellement aménagé / évacuateur de radon / dans un quartier paisible / au nord de Gatineau / environ 15 minutes d'autoroute d'Ottawa / près des services / activités de plein-air / OSEZ COMPARER !!
Détails
Proximité
Autoroute/Voie rapide, Hôpital, Parc-espace vert, École primaire, École secondaire, Piste cyclable, Ski alpin, Ski de fond, Garderie/CPE
Dimension des pièces
| Pièce | Niveau | Dimensions | Couvre plancher |
|---|---|---|---|
| Hall d'entrée | 1er niveau/RDC | 5.4x5.4 P | Céramique |
| Salon | 1er niveau/RDC | 15.2x13.0 P | Plancher flottant |
| Salle à manger | 1er niveau/RDC | 10.4x9.4 P | Plancher flottant |
| Cuisine | 1er niveau/RDC | 12.6x9.4 P | Plancher flottant |
| Salle d'eau | 1er niveau/RDC | 7.10x5.3 P | Céramique |
| Chambre à coucher principale | 2ième étage | 11.0x12.0 P | Plancher flottant |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 9.10x10.2 P | Plancher flottant |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 10.4x9.6 P | Plancher flottant |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 11.6x15.2 P | Plancher flottant |
| Salle de bains | 2ième étage | 11.7x8.0 P | Céramique |
| Salle familiale | Sous-sol | 10.8x24.0 P | Béton |
| Salle mécanique | Sous-sol | 7.1x11.1 P | Béton |
| Salle de lavage | Sous-sol | 8.0x8.10 P | Béton |
Taxes et dépenses
| Taxes scolaires | 465 $ |
| Taxes municipales | 5 713 $ |
| Coût d'énergie | 2 020 $ |
Bâtiment et intérieur de la propriété
| Chambres | 4 |
| Salles de bain | 1 |
| Salles d'eau | 1 |
| Nombre de pièces | 13 |
| Nombre de chambres hors sol | 4 |
| Aire habitable | 1517 PC |
| Délai d'occupation prévu | 30 jours |
| Éléments inclus lors de la vente | Les rideaux et les pôles, les stores, l'échangeur d'air, les luminaires. |
| Éléments exclus lors de la vente | Les meubles meublants, les cadres et les effets personnels. |
| Dimension de la façade du bâtiment | 8.22 M |
| Dimension de la profondeur du bâtiment | 7.44 M |
| Superficie du terrain | 606.2 MC |
| Année de construction | 2021 |
| Évaluation municipale (terrain) | 192 700 $ |
| Évaluation municipale (bâtiment) | 427 100 $ |
| Évaluation municipale (total) | 619 800 $ |
| Année d'évaluation | 2026 |
| Bâtiment irrégulier | Oui |
| Allée | Asphalte, Pavé uni, Double largeur ou plus, Autre |
| Aménagement du terrain | Clôturé, Paysager |
| Armoires | Thermoplastique |
| Mode de chauffage | Air soufflé |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Équipement disponible | Autre, Échangeur d'air, Climatiseur central |
| Fenêtres | PVC |
| Fondation | Béton coulé |
| Garage | Attaché, Simple largeur, Chauffé, Autre |
| Revêtements | Acier, Pierre, Fibre pressée, Autre |
| Salle de bains/salle d'eau | Autre, Douche indépendante |
| Sous-sol | 6 pieds et plus, Autre, Partiellement aménagé |
| Stationnement | Extérieur, Au garage |
| Système d'égouts | Municipal |
| Type de fenêtre | Manivelle, Porte-fenêtre |
| Toiture | Tôle |
| Topographie | Plat |
| Zonage | Résidentiel |
Addendas
| SOYEZ AUDACIEUX / VENEZ VISITER ET OSEZ COMPARER ! |
| _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ |
| AVIS IMPORTANT: |
| Lorsque vous recherchez une propriété, vous avez le droit |
| d'être représenté par le courtier de votre choix. Vous avez |
| intérêt à être informé des règles de représentation des |
| courtiers. Vous pourrez ainsi faire un choix en toute |
| connaissance de cause, soit : |
| ===> Faire affaire directement avec le courtier du vendeur |
| et recevoir un traitement équitable; |
| OU |
| ===> Faire affaire avec votre propre courtier qui verra à |
| la protection de vos intérêts. |
| _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ |