Pontiac
Description de la propriété
Opportunité idéale pour investisseur ou pour ajouter des portes à votre parc immobilier! Ce triplex situé au coeur du village de Quyon se trouve à seulement 2 minutes du traversier et à environ 40 minutes d'Aylmer. L'appartement B a été entièrement rénové de A à Z, offrant un espace moderne et clé en main. Propriété bien située près des écoles, du CLSC, des parcs et des services. Un excellent potentiel d'investissement dans un secteur paisible et en demande. Ne manquez pas cette occasion!
Détails
Proximité
Autoroute/Voie rapide, École primaire, Piste cyclable, Garderie/CPE
Dimension des pièces
| Pièce | Niveau | Dimensions | Couvre plancher |
|---|---|---|---|
| Cuisine | 1er niveau/RDC | 13.9x11.4 P | PVC |
| Salon | 1er niveau/RDC | 10.8x16.7 P | PVC |
| Salle de bains | 2ième étage | 5x7.2 P | Plancher flottant |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 10.3x7 P | Plancher flottant |
| Chambre à coucher principale | 2ième étage | 12.4x9.4 P | Plancher flottant |
| Cuisine | 1er niveau/RDC | 9.8x13.11 P | PVC |
| Salon | 1er niveau/RDC | 10.7x16.10 P | PVC |
| Salle de bains | 1er niveau/RDC | 7.8x6.10 P | Céramique |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 10.10x10.9 P | PVC |
| Chambre à coucher principale | 2ième étage | 10.11x11.7 P | PVC |
| Hall d'entrée | 2ième étage | 5.9x5.8 P | PVC |
| Cuisine | 1er niveau/RDC | 18.11x12.3 P | Plancher flottant |
| Salon | 1er niveau/RDC | 11.5x18.3 P | Plancher flottant |
| Salle de bains | 1er niveau/RDC | 8.6x4.6 P | Plancher flottant |
| Chambre à coucher principale | 2ième étage | 10.5x10.9 P | Plancher flottant |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 12x7.9 P | Plancher flottant |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 10.3x7.6 P | Plancher flottant |
Taxes et dépenses
| Taxes municipales | 5 605 $ |
| Taxes scolaires | 117 $ |
Bâtiment et intérieur de la propriété
| Chambres | 2 |
| Salles de bain | 1 |
| Nombre de pièces | 5 |
| Aire habitable | 259.6 MC |
| Délai d'occupation prévu | 30 jours |
| Dimension de la façade du bâtiment | 11.18 M |
| Dimension de la profondeur du bâtiment | 14.22 M |
| Superficie du terrain | 864.6 MC |
| Dimension de la façade du terrain | 21.49 M |
| Dimension de la profondeur du terrain | 40.24 M |
| Année de construction | 1940 |
| Évaluation municipale (terrain) | 24 600 $ |
| Évaluation municipale (bâtiment) | 206 100 $ |
| Évaluation municipale (total) | 230 700 $ |
| Année d'évaluation | 2025 |
| Revenus bruts potentiels | 35 880 $ |
| Armoires | Mélamine, Thermoplastique |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fenêtres | Aluminium, PVC |
| Fondation | Pierre |
| Revêtements | Vinyle |
| Sous-sol | Vide sanitaire |
| Système d'égouts | Municipal |
| Type de fenêtre | Coulissante |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Topographie | Plat |
| Vue | Sur la ville |
| Zonage | Résidentiel |