Duplex à vendre

86-88 Rue Principale, Chénéville, Outaouais

199 999 $
86-88 Rue Principale
Chénéville
Type
Duplex
Chambres
2
Aire habitable
3092 PC
Salles de bain
1
MLS® 24243803

Description de la propriété

Superbe Duplex rénové situé sur la rue Principale, au coeur du village et à proximité des services. Il comprend deux unités, dont une aménagée dans l'ancien garage, offrant un espace unique et fonctionnel. Chaque logement dispose de deux chambres à coucher. Idéal pour un propriétaire occupant souhaitant un revenu d'appoint ou pour un investisseur à la recherche d'un bien polyvalent, grande cours arrière et garage immense a l'arrière (pas sur les photos). Emplacement stratégique à seulement 25 minutes de l'autoroute 50,a moins de 1h de Gatineau/Ottawa et 1h15 de Montréal et 5 minutes du très apprécier Lac Simon. Une occasion rare go !!!!

Détails

Golf, Parc-espace vert, École primaire, Ski de fond, Garderie/CPE

Taxes municipales 2 360 $
Taxes scolaires 90 $
Chambres 2
Salles de bain 1
Nombre de pièces 4
Aire habitable 3092 PC
Délai d'occupation prévu 30 jours
Éléments inclus lors de la vente Tout les électroménager, Divan salon, foyer au 2 etage
Éléments exclus lors de la vente Les effets du propriétaire
Dimension de la façade du bâtiment 51 P
Dimension de la profondeur du bâtiment 60 P
Superficie du terrain 2596 PC
Dimension de la façade du terrain 53.5 P
Dimension de la profondeur du terrain 134.8 P
Année de construction 1977
Évaluation municipale (terrain) 19 700 $
Évaluation municipale (bâtiment) 111 700 $
Évaluation municipale (total) 131 400 $
Année d'évaluation 2025
Bâtiment irrégulier Oui
Terrain irrégulier Oui
Revenus bruts potentiels 49 200 $
Stationnement Extérieur
Système d'égouts Champ d'épuration, Fosse septique
Toiture Tôle
Zonage Résidentiel
S'il vous plaît faire les demande informations ou de
visites sur mon courriel Claudeyengue84@hotmail.com Lac
Simon a proximite Possibilité de développer une buisness et
vivre sur place en meme temps Super beau produit Cours
arrière intime Garage immense a l'arrière avec potentiel
unique et versatile mais difficile d'accès pour une auto
Nous avons déjà eu 2 offres d'achat au dessus du prix
demandé depuis la dernière mise à jours. Une tomber au
financement l'autre tomber à l'inspection. Les correctifs
dans l'inspections on été fait. De nouveaux soffites ont
été installés autour des deux fenêtres avant et de la
fenêtre encadrée dans la pièce arrière. Un nouveau plancher
et un tuyau de drainage ont été posés pour empêcher l'eau
de s'infiltrer dans la maison.

Rejoignez un solide réseau de courtiers dévoués.

Respect de la vie privée

En acceptant de nous partager certaines informations de navigation, vous nous aidez à nous améliorer et à vous offrir une expérience de navigation optimale. Merci de votre appui!

Activez les catégories que vous souhaitez partager, merci de votre aide!