Brownsburg-Chatham
Description de la propriété
WOW!!Découvrez ce charmant plain-pied offrant plus de 1300 pi² de superficie habitable dans un secteur paisible et recherché. Cette propriété propose une belle luminosité naturelle grâce à ses espaces de vie chaleureux et bien aménagés. Vous y trouverez 3 chambres à coucher de bonnes dimensions ainsi qu'une salle de bain rénovée au goût du jour. Son aménagement fonctionnel et convivial en fait une propriété idéale pour une famille, un couple ou toute personne à la recherche de confort et de tranquillité. Située dans un environnement calme, cette propriété saura vous séduire par son ambiance accueillante et son excellent potentiel.
Visites libres
Dimanche 24 mai de 14:00 à 16:00Détails
Dimension des pièces
| Pièce | Niveau | Dimensions | Couvre plancher |
|---|---|---|---|
| Salon | 1er niveau/RDC | 14x18 P | Bois |
| Cuisine | 1er niveau/RDC | 11x7.4 P | Bois |
| Salle à manger | 1er niveau/RDC | 11x14.5 P | Bois |
| Salle de bains | 1er niveau/RDC | 5.7x9 P | Céramique |
| Salle de lavage | 1er niveau/RDC | 8x9 P | Couvre-sol souple |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 10x12 P | Bois |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 10x9 P | Bois |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 9x8.8 P | Bois |
| Salle de bains | 2ième étage | 6.11x8.11 P | Céramique |
Taxes et dépenses
| Taxes municipales | 2 061 $ |
| Taxes scolaires | 131 $ |
Bâtiment et intérieur de la propriété
| Chambres | 3 |
| Salles de bain | 2 |
| Nombre de pièces | 9 |
| Nombre de chambres hors sol | 3 |
| Aire habitable | 1305 PC |
| Délai d'occupation prévu | 15 jours |
| Superficie du terrain | 441.6 MC |
| Année de construction | 1960 |
| Évaluation municipale (terrain) | 35 800 $ |
| Évaluation municipale (bâtiment) | 172 500 $ |
| Évaluation municipale (total) | 208 300 $ |
| Année d'évaluation | 2026 |
| Mode de chauffage | Air soufflé |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Fondation | Bloc de béton |
| Revêtements | Aluminium, Vinyle, Brique |
| Système d'égouts | Municipal |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Zonage | Résidentiel |
Addendas
| Située dans un secteur paisible et recherché, cette |
| charmante propriété de type plain-pied offre un cadre de |
| vie idéal pour ceux qui souhaitent combiner confort, |
| tranquillité et fonctionnalité. |
| Dès l'entrée, vous serez séduit par la belle luminosité |
| naturelle qui inonde les aires de vie, créant une ambiance |
| chaleureuse et accueillante tout au long de la journée. |
| L'espace principal a été conçu pour offrir une circulation |
| fluide et une atmosphère conviviale, parfaite pour la vie |
| de tous les jours comme pour recevoir. |
| La propriété comprend trois chambres à coucher de bonnes |
| dimensions, offrant flexibilité et confort pour une |
| famille, un bureau à domicile ou des espaces polyvalents |
| selon vos besoins. Les salles de bains sont rénovées avec |
| un style actuel et soigné, prêtes à répondre aux exigences |
| d'aujourd'hui. |
| Avec plus de 1300 pi² de superficie habitable, cette maison |
| propose un espace généreux et bien équilibré, autant à |
| l'intérieur qu'à l'extérieur de ses pièces principales. Son |
| aménagement fonctionnel permet une utilisation optimale de |
| chaque espace. |
| Plain-pied lumineux et bien entretenu |