25 Rue de Lannion
Gatineau (Masson-Angers)
Type
Maison de plain-pied
MLS® 13426246
Description de la propriété
Superbe propriété clé en main offrant 4 grande chambres, dont une avec un vaste walk-in. Grand sous-sol, muni d'une kitchenette, offre un potentiel pour l'aménagement d'un logement parental. Multiple rénovations récentes rehaussent le confort, dont la cuisine, l'installation d'une borne de recharge électrique et d'une thermopompe. Avec un vaste terrain, cette demeure se distingue avec plusieurs stationnement et sa cour intime. Clôturée et muni d'une terrasse neuve, un cabanon avec électricité, un coin jardin ainsi qu'une piscine creusée et chauffée. Une opportunité alliant espace, confort pour un milieu de vie aussi pratique qu'agréable!
Détails
Proximité
Autoroute/Voie rapide, Parc-espace vert, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Piste cyclable, Garderie/CPE
Dimension des pièces
| Pièce | Niveau | Dimensions | Couvre plancher |
| Cuisine | 1er niveau/RDC | 13.3x8.1 P | Céramique |
| Salle à manger | 1er niveau/RDC | 8.4x11.4 P | Céramique |
| Salon | 1er niveau/RDC | 11.3x13.7 P | Bois |
| Chambre à coucher | 1er niveau/RDC | 11.10x12.2 P | Bois |
| Chambre à coucher principale | 1er niveau/RDC | 10x20.8 P | Bois |
| Salle de bains | 1er niveau/RDC | 11x12.7 P | Céramique |
| Salle familiale | Sous-sol | 23.11x13.3 P | Plancher flottant |
| Cuisine | Sous-sol | 15.1x7.9 P | Céramique |
| Chambre à coucher | Sous-sol | 15.6x11.1 P | Plancher flottant |
| Chambre à coucher | Sous-sol | 11.1x13 P | Plancher flottant |
| Salle de bains | Sous-sol | 6.11x9 P | Céramique |
Taxes et dépenses
| Taxes municipales | 3 617 $ |
| Taxes scolaires | 315 $ |
Bâtiment et intérieur de la propriété
| Chambres | 4 |
| Salles de bain | 2 |
| Nombre de pièces | 11 |
| Nombre de chambres hors sol | 2 |
| Nombre de chambres au sous-sol | 2 |
| Aire habitable | 1092 PC |
| Éléments inclus lors de la vente | Lave vaisselle, store et rideaux, chauffe piscine, réservoir d'eau chaude, System de recharge pour voiture électrique. |
| Dimension de la façade du bâtiment | 20.36 M |
| Dimension de la profondeur du bâtiment | 8.2 M |
| Superficie du terrain | 8205 PC |
| Année de construction | 1973 |
| Évaluation municipale (terrain) | 155 700 $ |
| Évaluation municipale (bâtiment) | 310 600 $ |
| Évaluation municipale (total) | 466 300 $ |
| Année d'évaluation | 2026 |
| Aménagement du terrain | Clôturé |
| Mode de chauffage | Plinthes à convection |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Fondation | Bloc de béton |
| Foyers-poêles | Foyer au gaz |
| Garage | Attaché, Double largeur ou plus |
| Piscine | Chauffée, Creusée |
| Sous-sol | 6 pieds et plus, Totalement aménagé |
| Stationnement | Extérieur, Au garage |
| Système d'égouts | Municipal |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Zonage | Résidentiel |
Addendas
| Rénovations récentes: |
| - Salle de bain 2025 |
| -Thermopompe 2022 |
| - Chauffe piscine 2022 |
| - Planchers 2022 |
| - Cuisine 2022 |
| - Deck arrière 2025 |