27 Rue Paquette
Gatineau (Gatineau)
Aire habitable
1750.33 PC
MLS® 15879898
Description de la propriété
Charmante maison plain-pied offrant une aire de vie à aire ouverte avec planchers de bois franc et de céramique. Trois chambres au rez-de-chaussée, dont une chambre principale avec salle de bain attenante. Salle d'eau au rez-de-chaussée et salle de bain complète au sous-sol. Grand sous-sol comprenant une salle familiale, une chambre et une pièce polyvalente. Également, un deuxième sous-sol pouvant servir de rangement. Cour de bonne dimension, entièrement clôturée.
Détails
Proximité
Hôpital, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Garderie/CPE
Dimension des pièces
| Pièce | Niveau | Dimensions | Couvre plancher |
| Hall d'entrée | 1er niveau/RDC | 8x5.1 P | Céramique |
| Salon | 1er niveau/RDC | 16.2x12.8 P | Céramique |
| Salle d'eau | 1er niveau/RDC | 8x7.5 P | Céramique |
| Cuisine | 1er niveau/RDC | 13.6x10.5 P | Céramique |
| Salle à manger | 1er niveau/RDC | 12.3x10.11 P | Bois |
| Salon | 1er niveau/RDC | 13.7x13.5 P | Bois |
| Salle de bains | 2ième étage | 15.1x8.1 P | Céramique |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 13.4x11.10 P | Couvre-sol souple |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 15.4x10.11 P | Couvre-sol souple |
| Chambre à coucher | 2ième étage | 11x10.9 P | Couvre-sol souple |
| Salle familiale | Sous-sol | 15.9x15.2 P | Céramique |
| Cave/ chambre froide | Sous-sol | 11x5.3 P | Béton |
| Atelier | Sous-sol | 24.1x11.8 P | Béton |
| Salle de bains | Sous-sol | 7.11x7.10 P | Céramique |
| Rangement | Sous-sol | 11.1x7.9 P | Bois |
| Chambre à coucher | Sous-sol | 15.1x13.6 P | Plancher flottant |
Taxes et dépenses
| Taxes municipales | 4 619 $ |
| Taxes scolaires | 402 $ |
Bâtiment et intérieur de la propriété
| Chambres | 4 |
| Salles de bain | 2 |
| Salles d'eau | 1 |
| Nombre de pièces | 16 |
| Nombre de chambres hors sol | 3 |
| Nombre de chambres au sous-sol | 1 |
| Aire habitable | 1750.33 PC |
| Éléments inclus lors de la vente | Tous les habillement des fenêtres et la porte patio, micro-onde hotte GE 2009, lave-vaisselle Miele(+/-2012), réfrigérateur LG (2018), four GE(2009), chauffe-eau, piscine et ses accessoires, remise, barbecue, auvent fixe, moustiquaire de l'auvent, 2 air c |
| Éléments exclus lors de la vente | Laveuse et sécheuse |
| Superficie du terrain | 507.2 MC |
| Année de construction | 1987 |
| Évaluation municipale (terrain) | 190 700 $ |
| Évaluation municipale (bâtiment) | 411 000 $ |
| Évaluation municipale (total) | 601 700 $ |
| Année d'évaluation | 2026 |
| Allée | Asphalte, Pavé uni, Double largeur ou plus |
| Aménagement du terrain | Clôturé |
| Mode de chauffage | Plinthes à convection, Plinthes électriques |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Équipement disponible | Installation aspirateur central, Système d'alarme, Échangeur d'air, Climatiseur mural |
| Fenêtres | PVC |
| Fondation | Béton coulé |
| Garage | Attaché, Simple largeur |
| Revêtements | Brique, Vinyle |
| Piscine | Chauffée, Hors-terre |
| Salle de bains/salle d'eau | Attenante à la chambre principale, Douche indépendante |
| Sous-sol | 6 pieds et plus, Totalement aménagé |
| Stationnement | Extérieur, Au garage |
| Système d'égouts | Municipal |
| Type de fenêtre | Coulissante, Porte-fenêtre, Manivelle |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Topographie | Plat |
| Zonage | Résidentiel |
Addendas
| Charmante maison plain-pied |
| Belle propriété offrant confort et fonctionnalité dans un |
| secteur agréable. |
|
| Espace de vie lumineux et convivial, idéal pour la vie de |
| famille. |
|
| Planchers de bois franc et céramique au rez-de-chaussée |
| apportant chaleur et durabilité. |
|
| Cuisine fonctionnelle avec îlot central, parfaite pour |
| recevoir et cuisiner au quotidien. |
|
| 3 chambres au rez-de-chaussée, dont une chambre principale |
| avec salle de bain attenante. |
|
| Salle de bain principale au goût du jour, salle d'eau au |
| rez-de-chaussée ainsi qu'une salle de bain complète au |