Gatineau (Aylmer)
Description de la propriété
Magnifique condo situé dans le secteur recherché des Jardins Lavigne à Aylmer! Emplacement central à proximité des services, commerces et axes routiers. Cette propriété vous offre de belles rénovations récentes, incluant planchers refaits et comptoirs en quartz. Vous y trouverez 2 chambres à coucher, dont une chambre principale avec walk-in et salle de bains avec douche et bain séparés. Profitez d'une grande fenestration offrant une abondante lumière naturelle. Deux stationnements ainsi qu'un rangement extérieur viennent compléter le tout. Une belle opportunité clé en main à découvrir! Réservez votre visite dès maintenant!
Détails
Proximité
Golf, Parc-espace vert, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Piste cyclable, Garderie/CPE
Dimension des pièces
| Pièce | Niveau | Dimensions | Couvre plancher |
|---|---|---|---|
| Hall d'entrée | 1er niveau/RDC | 9.0x6.6 P | Céramique |
| Salon | 1er niveau/RDC | 14.5x13.0 P | Plancher flottant |
| Salle à manger | 1er niveau/RDC | 10.8x10.11 P | Plancher flottant |
| Cuisine | 1er niveau/RDC | 12.0x9.5 P | Céramique |
| Salle de lavage | 1er niveau/RDC | 7.2x5.9 P | Plancher flottant |
| Rangement | 1er niveau/RDC | 9.1x4.4 P | Plancher flottant |
| Chambre à coucher | 1er niveau/RDC | 12.4x10.0 P | Plancher flottant |
| Chambre à coucher principale | 1er niveau/RDC | 12.4x12.0 P | Plancher flottant |
Taxes et dépenses
| Taxes scolaires | 205 $ |
| Taxes municipales | 2 487 $ |
| Coût d'énergie | 1 277 $ |
| Frais de copropriété | 3 636 $ |
Bâtiment et intérieur de la propriété
| Frais de copropriété | 3 636 $ |
| Chambres | 2 |
| Salles de bain | 1 |
| Nombre de pièces | 9 |
| Nombre de chambres hors sol | 2 |
| Aire habitable | 1087 PC |
| Éléments inclus lors de la vente | Réfrigérateur, cuisinière à induction, hotte de poêle micro-ondes, lave-vaisselle, tous les stores sur mesure, pôles à rideaux, rideaux sur mesure, chauffe-eau et sonnette de marque Google |
| Éléments exclus lors de la vente | Laveuse et sécheuse |
| Superficie du terrain | 149.58 MC |
| Dimension de la façade du terrain | 6.14 M |
| Dimension de la profondeur du terrain | 24.36 M |
| Année de construction | 2012 |
| Évaluation municipale (terrain) | 72 000 $ |
| Évaluation municipale (bâtiment) | 241 100 $ |
| Évaluation municipale (total) | 313 100 $ |
| Année d'évaluation | 2022 |
| Type de copropriété | Divise |
| Étage du condo | RJ |
| Nombre d'étages | 3 |
| Terrain irrégulier | Oui |
| Allée | Asphalte |
| Armoires | Thermoplastique |
| Mode de chauffage | Plinthes à convection, Plinthes électriques |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Équipement disponible | Échangeur d'air, Thermopompe murale |
| Fenêtres | PVC |
| Foyers-poêles | Autre |
| Revêtements | Brique, Stuc |
| Restrictions/Permissions | Animaux permis |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Services disponibles | |
| Stationnement | Extérieur |
| Système d'égouts | Municipal |
| Type de fenêtre | Manivelle |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Topographie | Plat |
| Zonage | Résidentiel |
Addendas
| Bienvenue au 34 rue du Vison #1, un magnifique condo situé |
| dans le secteur recherché des Jardins-Lavigne à Aylmer. |
| Profitez d'un emplacement de choix, à proximité des écoles |
| primaires et secondaires, garderies, épiceries, pharmacies, |
| commerces et de tous les services essentiels pour un |
| quotidien pratique et agréable. |
| Ce spacieux condo de 2 chambres à coucher, d'une superficie |
| de 1087 pi², vous offre un espace de vie confortable et |
| bien aménagé. Vous bénéficierez de 2 espaces de |
| stationnement ainsi que d'un rangement extérieur. Le salon |
| chaleureux est agrémenté d'un foyer électrique avec élégant |
| muret en ardoise, parfait pour les saisons plus fraîches. |